Вячеслав Володин указал губернатору на ошибки кадровой политики

13432

23 августа 2016, 13:58

В эти минуты Вячеслав Володин оценивает работы по реконструкции Балашовского драматического театра Саратовской области.

Нашему земляку представили новый проект строительства и провели экскурсию по территории.

Худрук театра Владимир Попов сообщил, что его учреждению особое внимание уделяет губернатор Валерий Радаев: в знак благодарности театралы пригласили главу региона на спектакль.

"Вот меня постоянно приглашают на стройки, на мусорки, а Валерия Васильевича на спектакли", - пошутил Вячеслав Володин.

Федеральному политику показали прилегающую к театру территорию, где можно создать парковую зону и открыть летний кинотеатр.

Вячеслав Володин отметил, что у него двоякое ощущение.

"Такая территория в центре города заброшена. С одной стороны, надо местную власть поругать, а с другой – хорошо, хоть не продали. В Вольске здание поликлиники продали. Это очень плохо. Нам приходится строить новые", - сказал Володин.

Затем он вспомнил о том, что в Саратове "сожгли" ТЮЗ и филармонию.

"ТЮЗ сожгли – директор пошел на повышение. Филармонию сожгли – директор пошел на повышение. Нас бы выгнали сразу. Да, Валерий Васильевич?" – спросил он у губернатора.

"Выгнали уже", - сказал глава региона, комментируя отставку министра Светланы Краснощековой.   

Осматривая внутренние помещения, Вячеслав Володин пообещал оказать поддержку в реконструкции здания театра.

При этом он отметил, что важную роль должны играть руководство и художественный коллектив.

"Стены – это стены, а вот коллектив – это ваш вопрос. У меня перед Балашовом есть внутренние обязательства. Это одна из последних нерешенных проблем этого города", - сказал Вячеслав Володин.

Справка

В этом году в рамках большого культурного проекта, инициированного федеральным политиком, удалось провести реконструкцию здания Вольского драматического театра, после чего вольчане смогли успешно провести фестиваль театров малых городов России.

В 2012 году при поддержке Вячеслава Володина для Детской школы искусств  Ершова было выделено двухэтажное здание с автономным отоплением. Ранее учреждение располагалось в неприспособленном помещении, существовала угроза закрытия. После переезда в новое здание школа получила бессрочную лицензию на ведение образовательной деятельности.

Проведен ремонт в Театральном институте Саратовской консерватории им. Собинова, в скором времени строители приступят к работам в общежитии СГК.

В большой проект по развитию учреждений культуры в Саратовской области также входит расширение площадей и реконструкция здания музыкально-эстетического лицея в Энгельсе. Не остаются без внимания театры в районах области, которым оказывается необходимая помощь в приобретении театрального реквизита, ремонте помещений.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости