Саратовец решил заплатить алименты после беседы со священником

1749

1 сентября 2016, 10:41

Накануне в Ленинском отделе судебных приставов Саратова состоялась встреча должников по алиментам с клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем Святославом Пармакли. Как сообщает пресс-служба УФССП региона, из 10 приглашенных недобросовестных родителей пришли только четверо.

По мнению начальника Ленинского РОСП Маргариты Шабаловой, в работе важен каждый должник, откликнувшийся на приглашение.

"Подобная встреча проходит в Ленинском отделе уже во второй раз, и эту практику мы обязательно будем продолжать, потому что видим результаты. Что в данном случае оказывает действие на нерадивых родителей – призыв к совести или страх перед последующим уголовным наказанием, не всегда можно понять, однако некоторые из алиментщиков действительно начинают принимать реальные меры по оплате долгов. Так, в прошлый раз один из должников после встречи с батюшкой сразу же погасил всю имевшуюся задолженность - порядка 50 тысяч рублей, а женщина, чей ребенок находится в детском доме, начала перечислять деньги на его содержание. Суммы, конечно, небольшие, однако в настоящее время она исправно и без задержек выплачивает алименты", - пояснила Шабалова.

В этот раз встреча со священником тоже оказалась плодотворной. Один из должников, Андрей И., принял решение продать свой автомобиль, чтобы покрыть сумму долга в 160 тысяч рублей.

Судебные приставы Саратова обращаются к родителям с призывом не отстраняться от ответственности за благополучие собственных детей. "Ваше участие в их жизни — бесценно. Прояви любовь и заботу к своему ребенку — заплати алименты!"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости