Олег Попов в Саратове: "Приехал вспомнить молодость!"

6159

21 сентября 2016, 12:54

В эти минуты в Саратовском цирке имени Братьев Никитиных проходит пресс-конференция с участием прославленного клоуна, знаменитого артиста Олега Попова. Легенда советского цирка приехал в Саратов с премьерой нового шоу "Пусть всегда будет солнце!".

"В жизни большое значение имеет случай. Здесь я работал 65 лет назад, приехал вспомнить молодость! На первом своем выступлении, будучи еще молодым артистом, выходил на саратовскую арену и не помню, были ли в зале зрители", - смеется Олег Попов.

Артист сейчас постоянно живет в Германии, но на Родину приехал, чтобы снова выйти на сцену. Несмотря на преклонный возраст, Попов сразу согласился принять участие в туре, который пройдет в нескольких городах России.

"Когда что-то любишь, ничего тяжелого нет, я очень люблю свою профессию, я очень счастлив и рад", - сказал знаменитый гость по поводу участия в этих гастролях.

"Когда я пришел впервые в Саратовский цирк, то просто ахнул, какой он красивый, многие приходят к нам и благодарят за представление. Люди нуждаются в доброте, нуждаются в тепле. И зрители обращаются к нам со словами: "Спасибо за то, что вернули нам детство!". В цирк по блату не попадешь, здесь надо работать, манеж, как тарелка с едой, и надо сделать, чтобы она была вкусная", - считает Олег Попов.

Представления пройдут с 24 сентября по 9 октября. Олег Попов исполнит и новые, и ставшие классикой репризы и конечно, свой знаменитый "Луч". Саратовские дети смогут принять участие в мастер- классе "Хождение по канату".

Фото Полины Бенкалюк

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости