Минфин РФ предложил ввести акцизы на электронные сигареты

1508

5 октября 2016, 15:05

Минфин РФ предложил ввести с 2017 года акцизы на электронные сигареты и жидкость для них в размере 40 рублей за штуку и 15 рублей за 1 мл. Об этом говорится в проекте "Основных направлений налоговой политики на 2017-2019 гг.", текст которого имеется в распоряжении ТАСС.

"В целях выравнивания условий налогообложения различных видов продукции табачной индустрии предлагается включить в перечень подакцизных товаров электронные системы доставки никотина одноразового использования, (со ставкой акциза 40 руб. за одну штуку) и никотинсодержащую жидкость, используемую в многоразовых электронных системах доставки никотина (со ставкой акциза 15 руб. за 1 мл.), а также признать подакцизным товаром табачные изделия, предназначенные для потребления путем нагревания, установив ставку акциза на уровне иных подакцизных табачных изделий", - говорится в проекте документа.

Как сообщалось ранее, Минфин также намерен повышать акцизы на табачную продукцию на 10% ежегодно в 2017-2019 гг., что в совокупности за три года позволит получить 243 млрд рублей.

Напомним, саратовские общественики недавно выступили с предложением о полном запрете электронных сигарет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости