Итоги российского Года кино подведут на балаковской земле

1367

24 октября 2016, 16:14

В ноябре в Балакове пройдет гала-концерт и награждение победителей саратовского областного фестиваля-конкурса "Город кино".

Областной фестиваль исполнителей музыкальных произведений из отечественных фильмов проходит в рамках празднования Года российского кино и посвящен 90-летию композитора, народного артиста России Александра Зацепина, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Фестиваль, организованный областным министерством культуры, проводится в двух номинациях - вокал и инструментальное исполнительство.

Местом подведения итогов регионального конкурса выбран Балаково. 23 ноября на сцене городского центра искусств имени М.Э. Сиропова выступят лучшие исполнители и вокалисты, принявшие участие в областном конкурсе.

Гала-концерт станет настоящим подарком для меломанов, балаковцы и гости фестиваля услышат любимые мелодии и песни из кинофильмов. Перу Александра Зацепина принадлежат шлягеры почти ко всем фильмам Гайдая, его мелодии прошли проверку временем.

 "Президент России Владимир Путин объявил 2016-й Годом российского кино. Вслед за Годом культуры и Годом литературы он стал логичным продолжением государственной политики, направленной на развитие сферы культуры. Безусловно, главная задача на государственном уровне – привлечь внимание к отечественному кинематографу, продвижение его и в России, и за рубежом. Эта работа направлена также на продвижение культурных ценностей и традиций русского народа, укрепление наших духовных скреп.

То, что региональный финал Года кино пройдет на балаковской земле, накладывает на нас дополнительную ответственность. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий, чтобы участникам фестиваля наш город запомнился с самой лучшей стороны", - прокомментировал предстоящее событие и.о. главы администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости