Празднование 80-летия Саратовской области пройдет 5 декабря

2304

27 октября 2016, 18:20

Заседание комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия в Общественной палате Саратовской области продолжается.

Члены комиссии обсудили проведение в области Года российского кино, а также реализацию программы поддержки киносети в малых населенных пунктах.

В частности, директор областного киновидеоцентра Ирина Бережная сообщила, что Саратовская область вошла в тройку субъектов, получивших наибольшие объемы субсидий на поддержку киносети в малых городах.

"По результатам второго этапа реализации программы в области поддержку получили семь кинозалов в пяти муниципальных районах. Общая сумма субсидирования составила 33 218 000 рублей", - сообщила Ирина Бережная.

Далее члены комиссии перешли к обсуждению празднованию 80-летия Саратовской области. Светлана Каляева рассказала о проведенных во время празднования мероприятиях, а также анонсировала итоговое мероприятие.

"5 декабря состоится подведение итогов празднования 80-летия Саратовской области. Будет все ярко и красочно. Достижения области будут представлены в лучшем виде", - сообщила Светлана Каляева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости