"Автодор" проиграл в овертайме лучшему клубу Европы

1947

30 октября 2016, 18:06

Сегодня в ЛДС "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" уступили одно очко лучшему клубу Европы и России ЦСКА (Москва) - 104:103 в овертайме.

Матч начался с пяти безответных очков гостей, но потом вперед вышли хозяева. Их преимущество достигало семи очков, полностью испарившись лишь в середине второй четверти. Чаши весов заколебались, первая половина завершилась со счетом 48:47 в пользу гостей.

В третьей четверти саратовцы вели 10 очков, завершилась она 75:68 в пользу "Автодора".

Но до конца основного времени победитель не определился. В овертайм встречу перевел защитник "Автодора" Брэнден Фрэйзер, реализовавший два штрафных - 91:91. На последней минуте овертайма хозяева вели 103:100, однако Кори Хиггинс и Никита Курбанов штрафными принесли гостям тяжелейшую победу.

Лучшим снайпером хозяев стал Ник Миннерат - 21 очко. Капитан ЦСКА Виктор Хряпа  провел на площадке меньше пяти минут, забил один трехочковый и выбыл из игры, сев на скамейку с двумя техническими фолами.

Многие судейские решения в матче не были поняты болельщиками, которых на игру в ЛДС пришло больше четырех тысяч человек. Они неоднократно скандировали: "Судья, ты не прав!" и "Позор!".

1 ноября в Лиге Чемпионов "Автодор" на выезде играет с румынской "Орадей".