"Автодор" уверенно победил чемпиона Израиля

1373

17 ноября 2016, 00:51

Только что в Ришон-ле-Ционе (Израиль) баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный "Маккаби Ранд Медиа" 98:74.

Волжане и действующий чемпион Израиля подошли к матчу Лиги Чемпионов с одинаковыми показателями: по две победы и два поражения. В дебюте встречи игра была равной, первая четверть закончилась вничью 26:26.

Во второй "Автодор" ускорился и на 16-й минуте повел с двузначной разницей - 41:31. В середине третьего периода дело дошло до "+20", и удержать соперника на необходимом для победы расстоянии стало для подопечных Сергея Мокина делом техники.

Итог - 98:74 в пользу "Автодора". Ник Миннерат набрал 39 очков и установил новый рекорд результативности в Лиге чемпионов. В своей группе волжане вернулись на второе место.

Во время трансляции игры на телеканале "Наш спорт" в кадр все время попадали трое эмоциональных болельщиков, бывших наших земляков, с шарфами саратовских клубов - "Автодора", "Сокола" и "Кристалла".

20 ноября в 17.00 в матче Единой Лиги ВТБ "Автодор" дома принимает "Локомотив-Кубань" (Краснодар).