Проект развязки на Стрелке не нашел отражения в бюджете 2017 года

1879

29 ноября 2016, 10:53

В эти минуты проходит заседание комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы. Вопрос, стоящий на повестке дня, касается бюджета города на следующий год.

Перед собравшимися выступил и.о. председателя комитета по финансам Александр Струков. По его словам, был сбалансирован бездефицитный бюджет. Доходы составят 10 млрд 986,1 млн рублей, расходы – 10 млрд 986,1 млн рублей. В результате депутаты направили проект бюджета на 2017 год в профильную комиссию гордумы для рассмотрения на рабочей группе.

Поправку внес депутат Олег Комаров, который предложил направить 1,5 млн рублей на светофоры на пересечении улиц Лунная и Лесная, улиц Деловая, Курдюмская, Вишневая, и еще 4 млн рублей – на освещение улицы Лесная республика. Было решено это предложение также направить в профильную комиссию.

"Что у нас с развязкой на Стрелке, ее опять в программе нет", - продолжил Олег Комаров.

"Предложение в письменном виде, пожалуйста", - ответил заместитель председателя комиссии Евгений Чернов.

"А что людям говорить? Предложения вносятся, но ничего не решается. Они хотят слышать, что внесли предложения, и они реализуются", – продолжил Комаров.

Затем слово взял депутат Сергей Суременев. По его словам, в прошлом году при рассмотрении бюджета на 2016 год он подавал ряд поправок, касающиеся безопасности образовательных учреждений. В частности, он предлагал ограничить доступ посторонних лиц на территорию школ. Сурменев напомнил, про трагедию, которая произошла в лицее №62, когда на глазах у детей убили тренера Азамата Норманова.

"Это здание школы, которое КУИ сдало неизвестно кому, - возмутился депутат. - Я год занимаюсь программой, а воз и ныне там, если еще хуже не стало".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости