ГК "Лепта" отметит юбилей. Поздравления Игоря Плеве и Михаила Волкова

1624

1 декабря 2016, 18:41

В декабре группе компаний "Лепта" исполняется 25 лет.

С предстоящим юбилеем старейшую саратовскую фирму на рынке недвижимости поздравляют политики, бизнесмены, представители культурного и научного сообщества.

Добрыми пожеланиями в адрес сотрудников компании и ее руководителя Якова Стрельцина поделились член Общественной палаты Саратовской области, предприниматель Михаил Волков и ректор СГТУ им. Ю.А. Гагарина Игорь Плеве.

"Лепта" является старейшим участником российского рынка недвижимости. 27 декабря 1991 года компания провела в Саратове первый аукцион. Объектами продажи были жилые и нежилые помещения. Эта дата является точкой отсчета создания рынка недвижимости в областном центре.

С 1996 года "Лепта" выступает в качестве заказчика и инвестора строительства жилых домов и зданий торгово-офисного назначения в историческом центре города. Несколько объектов, введенных в эксплуатацию, были удостоены первой премии архитектурно-строительного конкурса "Хрустальный дом".

В 2003 году премию в номинации "Лучшее архитектурное решение нежилого дома" было отмечено здание на ул. Шевченко, 28. Две награды здания "Лепты" получили в 2004 году. В номинации "Лучший дом клубного типа" – здание на ул. Советская, 41, в номинации "Лучший реализованный архитектурный проект жилого дома" было отмечено здание на ул. Провиантская, д. 26/28. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости