Видеосюжет. Директор музея, краевед и ректор консерватории поздравили ГК "Лепта" с 25-летием

1703

5 декабря 2016, 17:55

Старейшую саратовскую фирму на рынке недвижимости поздравляют с предстоящим юбилеем политики, бизнесмены, представители культурного и научного сообщества.

Добрыми пожеланиями в адрес сотрудников компании и ее руководителя Якова Стрельцина поделились директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев, краевед Вячеслав Давыдов и ректор Саратовской государственной консерватории Александр Занорин.

"Лепта" известна большой благотворительной деятельностью. Компания оказывала помощь в проведении праздников посвященных Дню города Саратова, 70-летию Октябрьского района, 100-летию Саратовской консерватории, установке памятной доски скульптору Коненкову.

В 2012 году при поддержке "Лепты" была издана книга известного краеведа Виктора Семенова "Саратов историко-архитектурный".

В 2014 году совместно с родственниками архитектора Семена Каллистратова была подготовлена постоянно действующая экспозиция в Саратовском областном музее краеведения, собрано огромное количество документов и материалов.

В 2015 году была издана книга об архитекторе Каллистратове и его десятилетней работе в Саратове. В октябре 2016 года "Дворцы и замки архитектора Каллистратова" получили диплом 1 степени в номинации "Краеведческая литература" от регионального министерства информации и печати.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости