Саратовская область осталась регионом средней устойчивости

1295

6 декабря 2016, 08:15

Саратовская область сохранила свое место в числе регионов со средней социально-политической устойчивостью. Соответствующий рейтинг по итогам ноября представил фонд "Петербургская политика".

Согласно исследованию, оценка устойчивости региона уже четвертый месяц остается на одном и том же уровне - 6,1 балла.

К числу позитивных событий исследователи отнесли одобрение экспертным советом Фонда развития промышленности предоставления льготного займа в 110 млн рублей ООО "Саратовский завод тяжелых зуборезных станков", обсуждение губернатором Валерием Радаевым и гендиректором компании "Росэнергоатом" Андреем Петровым перспектив развития Балаковской АЭС и завершение капитального ремонта участка федеральной трассы Р22 "Каспий" на подъезде к Саратову.

К негативным факторам эксперты отнесли отстранение от должности директора Балаковской ТЭЦ-4 Андрея Каткова после чрезвычайной ситуации в Балакове, где без отопления в ноябре остались больше 100 многоквартирных домов и приостановку выступлений саратовского хоккейного клуба "Кристалл" в ВХЛ после отказа областных властей в финансовой поддержке.

Отдельно в рейтинг отнесли объявление аукционов на предоставление региону кредитов в 12,2 млрд рублей для финансирования дефицита бюджета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости