Ольга Козлачкова: "Современный пляж станет еще одним шагом к созданию города-мечты"

4817

8 декабря 2016, 12:27

На недавно прошедших публичных слушаниях по вопросу  благоустройством областного центра  разгорелась жаркая дискуссия вокруг расширения новой набережной Саратова и обустройства общедоступного городского пляжа. Своим видением сложившейся ситуации поделилась представитель молодежного движения "Любимый город" Ольга Козлачкова.

"В первую очередь, мне как жителю Саратова хочется поблагодарить нашего земляка, председателя Государственной думы РФ Вячеслава Викторовича Володина за реализацию масштабных грандиозных проектов, направленных  на  благоустройство и развитие нашего прекрасного города. В последнее время Саратов становится значительно краше, уютнее, комфортнее для проживания людей. А проект по продолжению новой  Набережной,  обустройство современного городского пляжа гармонично впишется в общий проект по развитию городского пространства. И очень неожиданно слышать критику в адрес этих уникальных преобразований.

Мы долгое время были лишены возможности комфортного отдыха на Волге в городской черте, и сейчас, когда близка реализация проекта, некоторые саратовцы, в частности предприниматели,  дают отрицательные отклики. Конечно, мы понимаем, что это единицы и об этом убедительно свидетельствуют опросы, проводимые молодежным движением "Любимый город", где респонденты давали наказы и предлагали собственные идеи  по обустройству пляжа. Сегодня насчитывается более 200 урбанистических и социальных проектов.

Не стоит забывать и о том, что проект расширения новой набережной Саратова разработан московским институтом "Стрелка".  На сегодняшний день ему нет равных в сфере урбанистки.  В этом я лично убедилась на форуме "Городское развитие и совершенствование качества городской среды", который прошел в столице с участием профессионалов высокого уровня в области развития городского пространства. Молодые общественники Саратова познакомились с опытом работы Москвы,  Казани и других городов. Такая поездка состоялась после того, как Вячеслав Володин увидел стремление саратовской молодежи улучшить родной город.

Я уверена, что современный городской пляж станет еще одним шагом к созданию города – мечты, еще одним вектором развития Саратова", – цитирует слова Ольги Козлачковой пресс-служба ССЭИ РЭУ им. Плеханова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.37 1 2 3 4 5

Главные новости