Последний курс Александра Галко готовит "Слухи"

2077

13 января 2017, 13:30

На сцене Саратовского тюза готовится премьера дипломного спектакля "Слухи" студентов Театрального института консерватории.

Это последний курс народного артиста России профессора Александра Галко. Мастеру не суждено было доучить своих последних студентов, его не стало 9 апреля прошлого года. Сегодня с будущими артистами занимается ученик Галко, старший преподаватель кафедры мастерства актера, артист и режиссер Саратовского тюза Артем Кузин.

26 января состоится премьера дипломного спектакля "Слухи" по пьесе Нила Саймона.

"Сюжет "Слухов" строится вокруг неудавшегося праздника по случаю десятой годовщины свадьбы заместителя мэра Нью-Йорка. Когда в дом юбиляров прибывают первые гости, они оказываются перед запертой дверью. Перепуганные друзья проникают в дом, чтобы обнаружить, что вся прислуга исчезла, едва приступив к готовке банкета и побросав все продукты на кухне.  Заместитель мэра уснул в своей комнате, наглотавшись снотворного с простреленным ухом, а его жены и вовсе нигде не видно. Пытаясь восстановить картину происшедшего, друзья перебирают последние слухи и строят догадки, а также стараются скрыть скандальную историю от постоянно прибывающих на праздник новых гостей", - рассказывают создатели спектакля.

Это уже второй спектакль курса на сцене Саратовского тюза - с весны 2016 года на Малой сцене театра идет чеховская "Чайка".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости