Корпоративные войны на "СЭПО". Мнения профбосса и директора "Сигнала"

6024

19 января 2017, 14:14

Депутат Саратовской областной думы, председатель регионального объединения организаций профсоюзов "Федерация профсоюзных организаций области" Михаил Ткаченко прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию, разворачивающуюся на АО "СЭПО".

Напомним, вчера в редакцию ИА "Взгляд-инфо" пришло электронное письмо, в котором содержалось "решение совета директоров ОАО "СЭПО" о досрочном прекращении полномочий генерального директора Евгения Резника".

"Это серьезное предприятие. Мы там были не раз с губернатором, министром промышленности, видели производство. Сейчас оценку ситуации дают не производственники. А поднимать промышленность должны производственники. Мы с Евгением Петровичем (Резником – авт.) всегда в какой-то степени очень внимательно оценивали его работу. Там есть очень серьезные производства, куда просто так зайти нельзя. Может быть, кому-то надо это, но я пока не могу сделать какие-то выводы. Могу сказать, что там недавно умер председатель профкома и назначен новый. По всей видимости, нужно встретиться без коллектива. Нужен откровенный разговор, и мы в стороне стоять не будем. Это один из флагманов саратовской промышленности. Мы не торопим события, и на следующей неделе будем говорить", – прокомментировал Михаил Ткаченко.

О своем видении ситуации рассказал депутат Саратовской областной думы, гендиректор ОАО ЭОКБ "Сигнал" Владимир Архипов.

"Я слышал о ситуации. Я не могу давать комментарии, потому что я не знаю суть. Каждый говорит свое, и каждый говорит, что он прав. Одни говорят так, другие так, там вроде бы и внутреннего конфликта большого нет, это конфликт между акционерами.

Это корпоративный конфликт, и могут на него ответить только те люди, которые в нем участвуют – члены совета директоров. Поэтому говорить кому-то что-то официально просто некорректно и неправильно. Потому что… Ну непонятно ничего!

Кто-то кому-то что-то сказал, кто-то что-то услышал, и сейчас это будет констатация факта. А констатация фактов должна быть на суде. Если суда не будет и решения суда не будет никакого, значит, первая информация, может, и была правильная, но блеф. Если будет суд, тогда суд решит, кто прав, а кто виноват. А мы чего? У нас нет доступа к данным, к документации, ни к чему. И что сейчас – сидеть, фантазировать? Я считаю это неправильно и некорректно", – поделился своим мнением Владимир Архипов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.16 1 2 3 4 5

Главные новости