"Автодор" разгромно проиграл в Нижнем Новгороде

1928

28 января 2017, 19:16

Только что в Нижнем Новгороде баскетболисты "Автодора" (Саратов) крупно проиграли матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ местному БК - 68:110.

Волжские клубы перед матчем занимали соседние места вне зоны плей-офф - девятое с четырьмя победами (гости) и десятое с тремя (хозяева). В очном поединке "Нижний Новгород" сразу ушел вперед - 8:2, однако перед большим перерывом растерял почти все преимущество - 21:20. Второй период хозяева тоже начали ударно, на 13-й минуте сделав разницу двузначной - 34:24. В дальнейшем они уверенно держали руку на пульсе игры, не подпуская соперника близко. На 21-й минуте они вели 20 очков, на 25-й - 30, на 37-й - 40.

Итог - 110:68 в пользу нижегородцев, у гостей лучшим снайпером стал Ник Миннерат - 24 очка. 2 февраля в 19.00 в Единой Лиге ВТБ "Автодор" примет "Цмоки-Минск" (Минск, Белоруссия). Ближайший домашний матч Лиги Чемпионов он проведет 7 или 8 февраля против "ЕВЕ Баскетс" (Ольденбург). В Германии соперники сыграют 21 или 22 февраля, победитель пары выйдет на "Банвит" (Бандырма, Турция), с которым 28 февраля или 1 марта сыграет дома, 7 или 8 марта - в гостях.

Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5