Сергей Степашин предложил освободить жителей новостроек от платы за капремонт

3955

8 февраля 2017, 14:40

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин предложил освободить жителей новостроек от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Об этом сегодня сообщает ТАСС.

"Действительно, зачем делать ремонт в доме, который только что построили? Предлагаю освободить жителей от таких платежей как минимум на пять лет. Например, по тем многоквартирным домам, где гарантия качества составляет как раз пять лет", - подчеркнул Сергей Степашин.

Он также отметил, что в 2016 году был завершен капитальный ремонт 41,4 тыс. многоквартирных домов, что примерно в два раза больше, чем в 2015 году.

По его словам, всего россияне собрали на капремонт более 142 млрд рублей. В программу капитального ремонта включено более 750 тыс. многоквартирных домов общей площадью 2,36 млрд кв. метров.

Законодательную инициативу об освобождении собственников квартир в новых домах от оплаты капремонта еще в 2015 году сформулировали депутаты Саратовской областной думы Леонид Писной, Сергей Курихин и Сергей Нестеров.

Предложение народных избранников нашло поддержку коллег в региональном парламенте. Сейчас саратовский законопроект находится на рассмотрении в Госдуме и уже прошел первое чтение.      

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости