Члены Совета при минтрансе предлагают поменять федеральный закон

1219

10 февраля 2017, 14:54

Обсуждение вопроса о дорогах агломерации переросло в дискуссию о федеральном законодательстве на продолжающемся заседании Общественного совета министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. В частности,  была поднята проблематика "фирм-однодневок".

"У нас есть закон о торгах, который заказчиков держит за горло. Вы вынуждены нанимать хилые фирмы-однодневки, потому что они дешевле. Потом все развалится после их ремонта, и вы эти фирмы упустите, так как их уже не будет", - озвучили проблему члены совета.

"Вы предлагаете поменять федеральный закон?" - спросил начальник управления развития дорог Алексей Быков, на что хором получил из зала утвердительный ответ.

"В Саратове за последние 25 лет в направлении обеспечения безопасности людей ничего не сделано, и существующая транспортная схема настолько абсурдна…

Я наверно 20 лет назад выступал, когда строился Юбилейный, и говорил: нужно автобусы организовать так, чтобы они останавливались за поселком. Сейчас там нет никакой ни разворотной площадки, ни диспетчерской, ни где водители могли бы пообедать. Ничего это не предусмотрено. Что Солнечный-2, что другие микрорайоны.

Например, сдано Иволгино. Но это же промежуточное решение - продлевать маршрут 90-го автобуса. Он там вынужден разворачиваться среди легковых авто.

При той загруженности улиц и возрастающего количества автомобилей нужно делать максимально большое количество заездных карманов, чтобы авто не скапливались вдоль дорог. Это началось делаться, но медленно ", - выступил председатель общественного совета Борис Кайданов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости