Федеральный Фонд готов предъявить бюджету области финансовые претензии

2399

15 февраля 2017, 19:21

Для успешного завершения реализации программы переселения из аварийного жилья в Саратовской области необходим непрерывный процесс.

Об этом на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона заявил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин.

По его словам, за три года выполнено меньше половины задач, поставленных программой.

"И сейчас меньше, чем за год, необходимо выполнить оставшуюся часть программы. Главное сейчас  - это непрерывный процесс строительства и приобретения жилья. Есть еще очень важный момент: есть реестр домов, по которым имеются претензии по качеству. Из этого реестра сейчас уходит только один объект, а сроки ликвидации проблем по остальным многократно переносятся. Это приведет к тому, что Фонд будет вынужден предъявить к Саратовской области претензии, в том числе и финансового характера", - сказал Рурин.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин рассказал, что в большинстве случаев есть "недостатки, которые будут ликвидированы".

"Сейчас из 39 домов, планируемых к заселению, – 12 введены в эксплуатацию. По остальным ведется строительство", - объяснил министр и добавил, что программа исполняется в 19 районах, предстоит переселить почти 10 тысяч человек.

Глава набсовета фонда Сергей Степашин заявил, что поступила жалоба от женщины, которая проживала в доме на 4-м Нагорном проезде и не могла вселиться в новое жилье. "Почти как у Михаила Булгакова в "Мастере и Маргарите", - прокомментировал претензии Степашин.

"Она уже заселена, сегодня мы у нее были. Там были семейные проблемы", - рассказал министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости