Сергей Степашин призвал не накапливать средства в общем котле Фонда капремонта

2754

15 февраля 2017, 13:52

В эти минуты продолжается визит главы набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина и гендиректора госкорпорации Константина Цицина

в Саратовскую область. Они посетили дом № 35 по улице Степная в Энгельсе.

Здесь Сергей Степашин вручил знак отличия "Дом образцового содержания" председателю местного ТСЖ "Байкал" Наталье Литвиненко.

Московский гость признался, что когда вводилась идея присваивать подобные звания домам, некоторые коллеги посмеивались и говорили "о старом пережитке советского прошлого": "Но сейчас таких домов по России около ста пятидесяти. И идея оправдывает себя тем, что в домах проводится качественный профессиональный ремонт и содержание".

Глава набсовета напомнил слова из известного советского фильма: "Управдом - друг человека. Вот здесь именно так"

Сергей Степашин посоветовал местным жителям продолжать накапливать средства на спецсчетах Фонда капремонта и не направлять ресурсы в общий котел. По его словам, это позволит контролировать средства, чтобы они не достались "жуликам и проходимцам".

В завершении Степашин отметил, что с руководством Энгельсского района достигнута договоренность о поддержке данного дома.

Кроме знака отличия, гость вручил Наталье Литвиненко часы "Командирские".

О проблемах, с которыми могут столкнуться собственники, перечисляющие деньги в т.н. "общий котел", в программе "Коммунальный ликбез" в 2014 году говорил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Тогда парламентарий сравнил такой способ накопления денег с финансовыми пирамидами.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости