Сотрудники УФСБ обезвредили банду торговцев оружием

4784

22 февраля 2017, 11:13

Сотрудники управления ФСБ по Саратовской области задержали с поличным банду торговцев оружием. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Операция проводилась в рамках "проверочной закупки".  Подозреваемые на месте добровольно выдали целый арсенал. В частности, на продаже находились самодельно изготовленный пистолет калибра 9 мм, 27 пригодных для производства выстрелов патронов к нему и 2 гранаты Ф-1 с запалами. В дальнейшем, при обыске по месту жительства одного из фигурантов были обнаружены и изъяты пистолет барабанного типа, 65 патронов калибра 9 мм, 2 гранаты Ф-1, 2 запала УЗРГМ-2 и отдельно хранящиеся самодельно изготовленные комплектующие к револьверам.

Следственным отделом УФСБ  по данному факту возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору") и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору") в отношении трех граждан РФ и двух граждан Республики Таджикистан.

В настоящее время граждане Республики Таджикистан и один россиянин находятся под стражей, еще двое – под подпиской о невыезде.

"Максимальное наказание, предусмотренное по ч. 2 ст. 222 УК РФ, – лишение свободы сроком до 6 лет, а по ч. 2 ст. 222.1 УК РФ – до 8 лет", - сообщает УФСБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости