Депутаты озаботились отсутствием средств у дворовых футбольных команд

1325

17 марта 2017, 12:18

Доклад начальника управления по физкультуре и спорту администрации Саратова Максима Даниленко о работе в 2016 году вызвал шквал вопросов у депутатов городской думы. Они озвучили их в ходе продолжающегося заседания постоянной комиссии по вопросам соцсферы.

"Какую поддержку у нас оказывают дворовому спорту? Ко мне много обращается таких организаций, которые не финансируются из городского бюджета, им даже майки футбольные купить не на что", - спросил депутат Александр Гуреев.

"Работа ведется по районам. Главы районов находят так называемых спонсоров. Большая часть дворовых команд у нас имеет форму, управление по спорту выделяет медали, грамоты. Работа ведется в этих направлениях", - ответил чиновник.

"Ну, тогда я вам пришлю капитанов команд, которые годами обивают чиновничьи пороги и не получают ни копейки", - пообещал докладчику Александр Гуреев.

"Вы мне ответьте, для полного счастья, какая сумма нужна вашему комитету в год для нормальной работы? Цигель-цигель, давайте!" - эмоционально обратился к Максиму Даниленко депутат Александр Ванцов.

"Если я вам скажу, что десять миллионов, вы довольны будете?" - поинтересовался Даниленко.

"Я любому ответу доволен, а вот народ - нет", - ответил Ванцов, но так и не добился от докладчика ответа на свой вопрос.

"Давайте отремонтируем стадион "Спартак" без концессии", - вдруг предложил депутат Александр Анидалов.

"У нас стадион "Спартак" в муниципальной собственности. Какая концессия?" - напомнил ему депутат Дмитрий Кудинов.

"Значит надо не допустить до концессии. Своими средствами восстановить. А то одна партия его построила..." - нашелся Анидалов.

"А другая сейчас восстанавливает, после того, как его запустила та самая партия, которая построила", - парировал Дмитрий Кудинов.

"У нас сокращается выделение средств из бюджета на спорт", - посетовал депутат Анидалов.

"Это вы с чего взяли?" - удивился Кудинов.

"Успокойтесь уже", - порекомендовал Анидалову Александр Ванцов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости