Чиновники ищут виновных в отравлении воспитанников детсада крысиным ядом

6496

13 апреля 2017, 11:55

Комитет по образованию администрации Саратова дал официальный комментарий ИА "Взгляд-инфо" по информации об отравлении детей крысиным ядом в детском саду. По уточненным данным, ЧП произошло в МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №19" Волжского района.

"Вечером 12 апреля младший воспитатель обнаружила в руках двоих воспитанников  старшей группы гранулы неизвестного вещества. Незамедлительно сотрудниками детского сада была вызвана скорая медицинская помощь. На месте детям было сделано промывание желудка. Для наблюдения за состоянием детей их доставили в 3-ю клиническую больницу им. С.Р. Миротворцева.

По результатам анализов отравляющего вещества в крови и слизистой у детей не обнаружено. На 13 апреля состояние детей удовлетворительное.

В настоящее время учредителем проводится служебное расследование для принятия решения о привлечении к дисциплинарной ответственности  должностных лиц", - говорится в официальном комментарии.

В свою очередь, региональная прокуратура сообщает, что тоже проводит проверку по данному факту. По данным надзорного ведомства, вчера примерно в 21.00 в медицинское учреждение госпитализированы 6-летний мальчик и 7-летняя девочка с диагнозом "подозрение на отравление крысиным ядом".

"По предварительной информации дети, находясь в одном из дошкольных образовательных учреждении Волжского района, нашли две таблетки крысиного яда и попробовали их на вкус. В настоящее время угрозы для жизни детей нет", - отмечают прокуроры.

Прокуратурой области организовано проведение проверки по данному факту, по результатам которой будет дана оценка законности действий сотрудников дошкольного учреждения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости