"Автодор" лишился шансов попасть в плей-офф

1407

16 апреля 2017, 16:21

Сегодня в Красноярске баскетболисты саратовского баскетбольного клуба "Автодор" проиграли местному "Енисею". Счет составил 92:97.

Во время подготовки к матчу стало известно, что вне зависимости от того, попадут ли волжане в плей-офф (для этого нужно выиграть все три оставшихся матча), у них сменится главный тренер. Клуб уже ищет замену Владимиру Анциферову, опровергнув информацию, что этой заменой может стать Милош Павичевич из "Спартака-Приморье" (Приморский край).

Гости начали матч не лучшим образом - сразу отстали на четыре-пять очков. Настигли соперника они в конце первой четверти, которую выиграли 24:21. Во втором игровом отрезке преимущество "Автодора" вырастало до 11 очков - 48:39 к большому перерыву.

После трех четвертей "Енисей", для которого этот матч не имел никакого спортивного значения (команда точно будет шестой), проигрывал 64:71, но потом перехватил инициативу.

Итог - 97:92 в его пользу, у гостей самым результативным игроком стал Ник Миннерат - 37 очков. 20 апреля в Санкт-Петербурге "Автодор" играет с "Зенитом".

Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5