Для строительства развязки на Стрелке необходимо изъять 36 земельных участков

7778

18 апреля 2017, 10:45

Комитет по управлению имуществом Саратова пополнил городской бюджет на 611 млн 418 тысяч рублей.

Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам заявила и.о. замглавы администрации по архитектуре и градостроительству, председатель КУИ Татьяна Карпеева.

По ее словам, в 2016 году увеличены бюджетные назначения на 105,4 млн рублей, фактические поступления за прошлый год составили 589,3 млн.

"В структуру муниципальной собственности входят 76811 объектов муниципальной казны и 162 552 объекта имущества муниципальных учреждений и предприятий. На 1 января 2016 года остаточная стоимость муниципального имущества, закрепленного за МУПами, учреждениями и органами местного самоуправления и их структурными подразделениями составила 7 млрд 118,3 млн рублей. Стоимость имущества муниципальной казны составила 40 млрд 441 млн рублей", - сказала Карпеева.

Депутат Александр Янклович задал вопрос о реализации проекта по предоставлению земельных участков для многодетных семей.

"Сейчас в районе поселка Латухино начнется нарезка участков. Там будет 1100 участков, надо еще около 1000. Мы очень надеялись на поля НИИ Юго-Востока. Пока все работы приостановлены в связи с наличием судебного решения", - сказала Карпеева.

Депутат Дмитрий Кудинов задал вопрос о проекте строительства развязки на Стрелке.

"Дело в том, что развязку на Стрелке мы обсуждали неоднократно. Для того чтобы начать эти работы, надо изъять 36 земельных участков. Мы не можем совершить сделку мены, поскольку мы не объявляли муниципальную нужду. Понятен объем финансирования, в том числе для изъятия. Строительство развязки будет идти в два этапа, на первом этапе надо изъять 12 земельных участков. Надо идти через изъятие – другого пути нет", - ответила она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости