Сотрудники УФСБ задержали саратовского адвоката

11186

26 апреля 2017, 15:52

Адвокат Саратовской коллегии адвокатов подозревается в покушении на мошенничество (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

По данным следствия, вчера подозреваемый, находясь в квартире жительницы Саратова, попытался "выманить" у нее 200 000 рублей якобы для передачи их в качестве взятки работникам правоохранительных органов.

Адвокат, сообщив о своих мнимых возможностях, обещал заявительнице содействовать в прекращении расследуемого в отношении нее уголовного дела.

"Преступный умысел злоумышленника не был доведен до конца, в связи с тем, что его действия пресечены в результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Производство предварительного расследования поручено следователям регионального следственного управления. На первоначальных следственных действиях подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет об адвокате Станиславе Шеке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости