На ремонт бульвара на Рахова выделяется 111 млн рублей

3857

3 мая 2017, 13:18

На видеоконференции по ремонту дорог и дворовых территорий в правительстве Саратовской области отчитываются главы муниципалитетов.

Глава ЭМР Андрей Куликов сообщил, в Энгельсе планируется к ремонту 26 дворов. В программу также вошел горпарк, где будут делать тротуары, фонтан, детскую и спортивную площадки.

Далее губернатору отчитался глава Балаковского МР Иван Чепрасов. Он анонсировал скорое начало работ по постройке фонтана на пересечении улиц Трнавская и проспекта Героев: "После 15 мая планируем привести застройщиков и начать работы". 

О благоустройстве общественных пространств и мест массового отдыха рассказала замминистра строительства и ЖКХ области Юлия Артемьева.

"В Саратове на сумму в 100 млн рублей выполнены работы по ремонту Волжской. В городе благоустроено 25 парков, бульваров и скверов на сумму 157 млн.

В 2017 году на поддержку местных рекреационных зон выделено 14 млн рублей. С учетом финансирования облбюджета – 17 млн. Субсидия распределится между 11 городами области численностью до 250 000 человек. Это Аркадак, Аткарск, Ершов, Красноармейск, Красный Кут, Калининск, Маркс, Новоузенск, Пугачев, Ртищево и Хвалынск", - сообщила замминистра.

Глава Саратова Валерий Сараев уточнил, что благоустройство города продолжится.

"Прошли все общественные обсуждения, сейчас запланирован ремонт бульвара на Рахова на сумму 111 млн рублей. К проектированию привлекалось "КБ Стрелка". Дизайн-проект есть, планируем 25 июня приступить к работам.

Также запланировано строительство автодороги и трех фонтанов по проспекту Героев Отечества", - сказал Сараев.

"За короткое время мы должны изменить отношении к Саратову и Саратовской области, но не в ущерб муниципалитетам", - подчеркнул и.о. губернатора Валерий Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости