ГИБДД: "В праздничные дни на службу вышли практически 100% сотрудников"

1672

10 мая 2017, 15:13

В Саратове за 8 и 9 мая сотрудниками ГИБДД выявлено 449 нарушений правил дорожного движения. Как сообщает городская автоинспекция, из них 366 нарушений допущено водителями транспортных средств и 91 - пешеходами.

"Задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 13 водителей в состоянии опьянения, из которых 2 человека от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, с начала мая к административной ответственности привлечено 468 любителей чрезмерно тонированных стекол. За невыполнение законных требований сотрудника полиции к административной ответственности привлечены девять водителей, пятерым из них суд назначил административный арест от 2 до 5 суток, 4 - штраф от 500 до 1000 рублей", - сообщает пресс-служба ОГИБДД.

В ведомстве отмечают, что в праздничные дни сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме. "В эти дни на службу вышли практически 100 процентов сотрудников ГИБДД и 20 дружинников "Дорожный патруль", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости