Общественники исследуют "подзабытые" зеленые зоны Саратова

2658

12 мая 2017, 10:56

Сегодня утром члены Общественной палаты Саратовской области отправились в рейд по заброшенным скверам города. Целью ревизии стали зеленые зоны, закрытые торговыми павильонами или другими объектами, а потому не функционирующие в полной мере.

В мероприятии принимают участие общественники Евгений Лузановский и Всеволод Хаценко.

"Мы посетим несколько скверов, фонтанов. Где-то ларьками все закрыто, где-то полива нет уже четверть века, а где-то просто захламлено все. Каждый из скверов может радовать горожан, но надо приложить некоторые усилия – лавочки восстановить, фонтаны включить, полив организовать... И будет все отлично. Мы не говорим, что они совсем уж заброшенные - они, скорее, подзабытые", - пояснил журналистам в начале рейда Евгений Лузановский.

Первым объектом, который посетили общественники, стал фонтан у бассейна "Саратов" на улице Чернышевского в Октябрьском районе. Здесь они обнаружили строение, не только частично заваленное мусором, но и давно лишенное циркуляции воды.

"Как видите, здесь не совсем даже фонтан, а охладитель. Везде мусор. Не работает тысячу лет. А надо только почистить его и пустить воду", - констатировал Евгений Лузановский.

"Мы около этого фонтана проводили ряд молодежных мероприятий. Объект интересный - его надо использовать. Можно было бы сделать тут закрытую площадку для скейтбордистов и использовать ее", - предложил Всеволод Хаценко.

"В любом случае надо что-то делать. Оставлять этот фонтан в нынешнем виде недопустимо", - подчеркнул Евгений Лузановский.

Рейд продолжается.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости