"Сокол" в Калининграде не смог покинуть зону вылета

2104

14 мая 2017, 19:05

Только что в Калининграде футболисты саратовского "Сокола" проиграли "Балтике" 0:1.

Этот матч для обеих команд был ключевым в борьбе за выживание в ФОНБЕТ - Первенстве России среди команд клубов ФНЛ. Оба соперника имели по 36 очков и отставали от занимающей спасительную 15-ю строчку "Сибири" (Новосибирск) на три балла.

Матч прошел в очень напряженной борьбе. До перерыва хозяева в основном угрожали владениям Артема Федорова со "стандартов", "Сокол" пытался забить с игры - но часто промахивался. Лишь раз бывший вратарь саратовцев Михаил Барановский помешал Виталию Галышу.

После перерыва очень активен был Руслан Паштов, однако после его ударов мяч в ворота не шел. На 69-й минуте хозяевам пришлось заменить травмированного Барановского, после чего они с двойным усердием насели на владения Федорова. Наш вратарь выручал до 81-й минуты, и этот гол стал единственным в матче. Точный удар балтийца Артема Сердюка не был засчитан из-за офсайда.

Саратовцев в Калининграде поддерживали десять фанатов.

Итог - 1:0 в пользу хозяев, которые покинули зону вылета. "Сокол" остался 19-м.

17 мая в 15.30 он проведет на стадионе "Локомотив" матч с "Химками" (Московская область), перенесенный с 19 марта из-за эпидемии ОРВИ в саратовской команде.

Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5