Чиновник: граждане с пониманием отнеслись к усилению мер безопасности на вокзале

1802

24 мая 2017, 12:30

Безопасность всех подъездов к железнодорожному вокзалу и аэропорту в Саратове находится на "высоком уровне". Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Балакин.

По его словам, Саратовская область вошла в число 15 регионов, попавших в программу "Безопасные дороги".

"Везде есть камеры, есть металлоискатели, пункты стационарного контроля. Недавно металлоискатели появились на железнодорожном вокзале. Там же дополнительно был поставлен пост полиции, охранной организации. Меры безопасности усилили после теракта в Санкт-Петербурге", - заявил он.

Несмотря на возникшие трудности, по его словам, саратовцы начали понимать, что это сделано ради их безопасности.

Начальник отдела строительства и эксплуатации дорог ГКУ "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" Геннадий Булгаков сообщил, что в этом году объем работ по ремонту дорожной сети значительно вырос.

"В прошлом году у нас не такие были значительные объемы по строительству и ремонту, как в этом. Там было всего 11 км - по ремонту и 4,6 км – по строительству. Но мы обеспечили безопасность проезда на автомобильных дорогах. Было сделано в рамках содержания 46 км. При этом на протяжении 2010-2012 годов у нас ремонта вообще не было. При Валерии Радаеве этот процесс был сдвинут с мертвой точки", - сообщил он.

В этом году, по его словам, по программе "Безопасные дороги" будет отремонтировано 95 км дорог на общую сумму более 890 млн рублей. Ремонт будет производиться в Саратовском, Энгельсском, Марксовском и Аткарском районах.

"По второй программе областного дорожного фонда у нас планируется порядка 33 км дорог отремонтировать на сумму 339 млн рублей. Это реконструкция автомобильной дороги в Шевыревку, а также капитальный ремонт дороги Балашов - Ртищево", - сообщил он.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости