Студент СГЮА возглавит жюри фестиваля "Киновертикаль-2017"

1976

2 июня 2017, 14:43

2-6 октября в Саратове пройдет IV открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль". Об этом сегодня сообщает пресс-служба СГЮА.

Это мероприятие является уникальным, так как его итоги подводятся непрофессиональным жюри, в состав которого входят школьники и студенты. В этом году принимать решение о том, кто станет победителем киноконкурса, станут шесть участников фестиваля 2016 года. Заявки на участие будут приниматься до 1 августа.

В этом году молодежное жюри фестиваля возглавит студент 3 курса Института прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии, председатель студенческого медиацентра "SM Production" Мурад Казимов.

В прошлом году игровой фильм "Стол", авторами которого стали студенты академии Мурад Казимов и Александр Краснощеков, получил главную награду "Киновертикали-2016": специальный приз губернатора Саратовской области.

Напомним, что стать участниками фестиваля могут как отдельные авторы, так и детские киностудии, творческие объединения, школьные, студенческие и молодежные авторские коллективы.

Подробная информация о Фестивале и заявка на участие в нем размещены на официальном сайте, а также в группе "Киновертикаль Саратов" в социальных сетях "ВКонтакте""Одноклассники" и "Facebook".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости