Дмитрий Петров возглавил общественный совет при минпечати

2190

8 июня 2017, 14:17

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в ГТРК "Саратов" проходит очередное заседание Общественного совета при министерстве информации и печати Саратовской области.

Как пояснила глава ведомства Наталья Линдигрин, сейчас совет собрался в новом составе. "По положению мы не можем теперь включать в состав Общественного совета лиц, замещающих государственные и муниципальные должности. Нам предстоит сегодня избрать председателя, заместителя председателя и секретаря", - сказала она.

Участники предложили избрать председателем гендиректора ГТРК "Саратов" Дмитрия Петрова.

Других предложений не последовало.

Глава отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская поддержала кандидатуру Петрова и отметила, что "альтернативы нет". "Все сходится. Тем более, он член правления нашей организации", - сказала Златогорская.

По итогам голосования кандидатура Дмитрия Петрова поддержана единогласно.

"Большое спасибо за поддержку. Я всегда предлагал собираться на нашей террритории. У нас не связаная с правительством федеральная структура. Мы сейчас возрождаем традиции ГТРК в сфере документалистики. Я хочу поблагодарить вас за поддержку", - прокомментировал итоги голосования Петров.

Заместителем председателя Общественного совета при минпечати избрана Лидия Златогорская. Новый глава ОС Дмитрий Петров признал, что "познакомился с ней при странных обстоятельствах", и поддержал ее кандидатуру.

Секретарем Совета избрали заместителя директора по развитию ООО "Типография Регион" Андрея Костенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости