"Русское застолье" ждет принудительный демонтаж

5291

13 июня 2017, 10:44

Фото Алексея Тихомирова

В Саратове владельцы незаконной пристройки (кафе "Русское застолье") к зданию бывшего кинотеатра "Экран" добровольно и в срок до 12 июня не исполнили судебное решение о демонтаже.

В этом сегодня убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Хозяином объекта и ответчиком по иску мэрии является ЗАО "Экран-Центр", входящее в бизнес-империю семьи Тимошок Андрея и Светланы; часть их активов сейчас  банкротятся.

Как пояснила нашему агентству начальник Волжского РОСП УФССП Наталья Певнева, исполнительный лист на принудительный снос пока не поступил в службу судебных приставов.

"Исполнительный документ из администрации города нам пока не предъявлен. Как только он поступит, будет проведен ряд мероприятий и тогда будет осуществлен принудительный демонтаж. Исполнительный лист мы получаем нарочно. Они сначала нам принесли исполнительный документ, там срок на добровольное исполнение не истек.

Мы его вернули также нарочно. Как только мы получаем исполнительный лист, мы устанавливаем пятидневный срок на исполнение должником. Если в течение пяти дней ничего не происходит, мы штрафуем должника на 50 тысяч рублей и вручаем требование. Если оно не исполняется, то мы проводим демонтаж самостоятельно", - прокомментировала правовую коллизию госпожа Певнева.

Напомним, 4 апреля Двенадцатый арбитраж обязал ЗАО "Экран-Центр" снести кафе "Русское застолье" площадью 304 квадратных метра за свой счет.

Инициатором сноса здания выступала городская власть. Юристы мэрии настаивали на том, что возведенная пристройка является капитальной и самовольной, а значит - подлежит демонтажу. Суд подтвердил доводы истца.

На сегодняшний день ЗАО "Экран-Центр" судебное решение не исполнило. Кроме того, сейчас рядом с "Русским застольем" идет активное строительство. Площадка, где ведутся работы, обнесена забором. Об этом наше агентство сообщало 30 мая.

По информации прокуратуры Саратовской области, глава ведомства Сергей Филипенко дал поручение провести проверку по факту публикации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости