"Имя в саратовской истории". За семь кликов читатели могут выиграть путевку в Петербург

5192

20 июня 2017, 10:35

Сегодня, 20 июня, стартовала интерактивная часть краеведческой акции "Имя в саратовской истории".

Каждый участник конкурса сможет стать обладателем ПРИЗОВ: увлекательного путешествия на двоих в Санкт-Петербург от туроператора "Золотая вязь" и одного из восьми квестов от Lockation.

В финале проекта победителями станут девять человек. Своим участием наши читатели решат главную задачу конкурса - определят семь исторических имен, чьи архитектурные изображения будут увековечены на фасаде строящегося здания на Лермонтова, 37 (работы ведет компания "Сарград").

Центральной фигурой композиции станет барельеф Петра I - царя-реформатора, внесшего значительный вклад в развитие Саратова; в конце июня исполняется ровно 295 лет со дня его исторического визита в наш город. Этой дате известный саратовский художник Вячеслав Курсеев посвятил свою новую картину.

Сама идея акции "Имя в саратовской истории" родилась благодаря диалогу руководства "Сарграда" и историков, настаивающих на увековечивании памяти о приезде Петра в Саратов.

Инициативу компании поддержали известные архитекторы и краеведы, политики и журналисты, университетская профессура, педагоги, экономисты, актеры.   

Стать участником конкурса, главным призом которого является путешествие в Санкт-Петербург, можно на СПЕЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЦЕ АКЦИИ.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.46 1 2 3 4 5

Главные новости