Людмила Канушина: "Представители культуры услышали ответы на стратегические вопросы"

1626

20 июня 2017, 17:43

Директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина прокомментировала сегодняшний программный форум

партии "Единая Россия". Напомним, форум прошел в Балашове и был посвящен теме "Образование и культура: инвестиции в человека".

"Само название раскрывает грандиозную перспективу развития культуры. В самое

сердце запали слова Валерия Радаева о том, что "инвестиции в человека – это основа основ в  работе властей всех уровней". Яркое, интересное выступление Валерия Васильевича, где расписана стратегия развития региона в плане культуры и просвещения. Выступление заслуженно вызвало бурные овации зала.

Особенно нас всех обрадовала и вдохновила информации о выделении средств на ремонт нашего оперного театра. Это победа губернатора! Это историческое, судьбоносное событие для всей культуры региона.

Зал поддержал тезисы губернатора о том, что в сентябре новый драматический театр в Балашове примет новый театральный фестиваль "Прихоперье", Саратовская область будет претендовать на проведение фестиваля театров малых городов России.

Представители культуры области услышали ответы на все свои злободневные и стратегические вопросы: перспективы развития материально-технической базы, ремонт сельских домов культуры, развитие музейного комплекса, поддержка творческих коллективов. Это наши болевые точки.

Форум еще больше сплотил нас. Мы были равноправными участниками неформального заинтересованного разговора на профессиональные темы", - цитирует слова Людмилы Канушиной пресс-служба главы региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости