Анастасия Потапова выиграла первый в жизни матч взрослого Уимблдона

1691

27 июня 2017, 15:50

Только что саратовская теннисистка Анастасия Потапова победно дебютировала на взрослом Уимблдоне.

Благодаря победе на юниорском лондонском супертурнире-2016 Потапова получила "уайлд кард" во взрослую квалификацию-2017. Ее соперницей стала посеянная под седьмым номером Мария Циг из Румынии.

Борьба на корте была очень упорной. В первом сете наша землячка три раза выходила вперед на единичку, после счета 3:3 отстала от соперницы на две, но сумела отыграться и довести дело до тай-брейка, из которого вышла победительницей - 7:1 (общий счет сета - 7:6 в пользу Потаповой).

Вторая партия началась с преимуществом румынки, но после счета 2:2 Настя перехватила инициативу и выиграла 6:3. Итог матча - 7:6, 6:3 в пользу Потаповой, следующей соперницей которой будет либо Хэрриет Дарт (Великобритания), либо Чагла Буюкакчай (Турция).

Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5