Анастасия Потапова в третий раз выиграла на взрослом Уимблдоне

2220

30 июня 2017, 17:41

Только что в Лондоне саратовская теннисистка Анастасия Потапова одержала третью, важнейшую победу на Уимблдонском турнире.

Соперницей нашей землячки была соотечественница Елизавета Куличкова. В первом сете Настя довольно быстро добилась двухочкового перевеса, который в концовке увеличила - 6:3. Во второй партии "+2" у Потаповой появились после двух стартовых геймов, и, как ни старалась Куличкова, догнать соперницу не смогла. Она сравняла счет - 5:5, но потом дважды подряд уступила.

Итог - 6:3, 7:5 в пользу Насти.

Саратовская теннисистка впервые в жизни пробилась в основную сетку взрослого турнира "Большого Шлема" и 3 июля должна сыграть с кем-то из звезд мирового тенниса.

Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5