Гордума вносит изменения в Правила благоустройства Саратова

2437

4 июля 2017, 14:35

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня в Саратовской городской думе состоялось заседание рабочей группы по изменению Правил благоустройства города.

Как пояснила начальник юридического отдела комитета дорожного хозяйства Ирина Нарышкина, с учетом методических рекомендаций подготовлены две редакции изменения правил.

В одной учтены требования к обеспеченности доступности для маломобильных групп граждан и дополнены требования к озеленению, во втором варианте "более расширены методические рекомендации".

Нарышкина сообщила, что после подготовки поправок их обнародуют на сайте администрации города, где они "отвисят 20 дней".

Депутат гордумы Елена Злобнова попросила "объяснить чисто технически", как будут выглядеть представленные проекты. Она выразила пожелание сделать это удобно, чтобы "сравнить можно было".

"Не для публикации, для работы", - сказала Злобнова. С ней согласилась Нарышкина.

Депутат Юрий Ерофеев попросил как можно шире презентовать поправки и попробовать учесть мнение самых разных сторон, в том числе "урбанистики по требованиям "Стрелки".

Его коллега Дмитрий Кудинов обратил внимание, что объем изменений настолько широк, что "можно с сегодняшнего дня садиться и каждый день работать".

"Иначе не успеем до 1 ноября. Тут же возникают вопросы, за чей счет будут проводиться работы по благоустройству, к примеру, в районе многоэтажных домов? Тут огромное перекрестие СанПиНов и так далее. Это огромная работа", - сказал Кудинов.

Елена Злобнова предложила воспользоваться опытом других городов.

"Не надо нам вот эту лишнюю работу, изобретать велосипед и натыкаться на лишние препятствия. Еще один вопрос - по административной ответственности, вернее, отмене некоторых составов. Есть понимание, что надо возвращаться к некоторым составам. Есть понимание у депутатов областной думы, которые будут баллотироваться от Саратова", - заявила депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости