Михаил Волков зовет саратовцев на массовый заплыв через Волгу

3626

13 июля 2017, 12:44

В конце июля более 200 человек переплывут Волгу от Энгельса до Саратова, преодолев 3,5-километровую дистанцию в рамках ставшего традиционным волжского марафона "Река Здоровья".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил организатор заплыва, член Общественной палаты региона Михаил Волков.

Мероприятие состоится 29 июля в 17.15 по саратовскому времени на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу.

Обязательными условиями для участия являются наличие спортивного разряда, возраст от 18 до 60 лет, наличие медицинской справки и страховки. Регистрация на участие в марафоне открыта до 25 июля. На финише будет производиться замер времени и вручаться награды в 6 номинациях: мужчины и женщины в возрасте 18-30, 31-45, 45-60. 

"Этот большой марафон проводится во второй раз. Мы получили много положительных отзывов и благодарностей от участников 2016 года. В прошлом году к марафону было приковано внимание региональных и федеральных СМИ, таких как Россия 24 и агентства ТАСС. Продолжается регистрация заявок из Саратова и других регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода. Интерес к марафону, плаванию и здоровому образу жизни растет. В этом году заплыв через Волгу совпадает с датами "Городских выходных", которые пройдут 29 и 30 июля, будет много событий на набережной. Поэтому мы приглашаем всех желающих не только принять участие в заплыве но и понаблюдать за этим большим спортивным событием", – рассказал Михаил Волков.

Поддержку марафону оказывает региональное минспорта, областная Федерация плавания и фонд "Родина. Вера. Честь". Координационные совещания по организации мероприятия проводит заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин.

За ходом заплыва с катеров будут следить сотрудники МЧС и водной полиции. Тех, кто не сумеет преодолеть дистанцию за контрольное время, поднимут на борт и доставят к финишу.

Всем пловцам будут вручены памятные грамоты за участие в марафоне.

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости