Осужденной вручили сертификат на квартиру за две недели до освобождения

2951

21 июля 2017, 10:10

В Саратовской области осужденным колонии-поселения №11 Красноармейского района вручили инвалидную коляску и сертификат на квартиру.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, 17 июля начальник колонии подполковник внутренней службы Александр Москвичев вручил договор найма жилого помещения осужденной Б. Девушка через две недели выходит на свободу.

"Осужденная Б., отбывающая 11-месячное наказание за кражу, до осуждения не успела оформить необходимые документы на получение квартиры, положенной ей по закону как оставшейся без попечения родителей - мать была лишена родительских прав, в связи с чем осужденная Б. провела значительную часть своей жизни в школе-интернате. После окончания школы работала, "где придется".

Оказавшись в колонии, она доверила процедуру оформления жилья сотрудникам пенитенциарного учреждения. Желая начать новую правопослушную страницу своей жизни, девушка во время отбывания наказания в КП-11 не только трудилась разнорабочей, но и успела получить профессию швеи", - рассказали в пресс-службе.

Не остался без внимания и осужденный Г. - инвалид 2-й группы. Ему была оформлена и вручена инвалидная коляска.

"По индивидуальной программе реабилитации инвалида ему один раз в шесть лет полагается комнатная кресло-коляска. Сотрудниками социальной службы КП-11 были собраны и представлены в управление социальной защиты населения Красноармейского района все необходимые документы. Теперь сотрудники колонии заняты дальнейшим устройством его жизни после освобождения, которое состоится уже через месяц.

Осужденный Г., отбывающий наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ многие годы бродяжничал и попрошайничал. Сотрудники службы соцзащиты осужденных разыскали двух его дочерей, но они отказались принять отца после освобождения, сославшись на переезд в другой регион. В этой связи администрация КП-11 проводит работу по оформлению осужденного-инвалида Г. в один из домов-интернатов для престарелых", – отмечает пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости