Осужденному пытались передать телефон в ведерке с медом

1700

26 июля 2017, 12:23

Сотрудники ИК-4 УФСИН России по Саратовской области пресекли передачу мобильного телефона осужденному. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации управления, посылка в виде ведерка с медом была предназначена 26-летнему осужденному. Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима, осужден на семь с половиной лет.

При осмотре тары сладкого лакомства было обнаружено двойное дно. В нем и был спрятан мобильный телефон, а также аксессуары для средства связи.

Запрещенную посылку осужденному отправила его знакомая, которая живет в Казани.

"В отношении нее возбуждено административное производство по статье 19.12. КоАП РФ: "Передача, либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания". Данные деяния предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания", - сообщает пресс-служба УФСИН.

Ведомство уточняет, что всего в первом полугодии этого года сотрудниками регионального УФСИН было изъято 126 подобных мобильных устройств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости