"Река здоровья". Чиновникам предложат укороченную дистанцию

2605

26 июля 2017, 13:10

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты у Ротонды на Набережной Космонавтов в Саратове проходит пресс-конференция, посвященная проведению второго Волжского марафона "Река здоровья".

В мероприятии принимают участие первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Андрей Козлов и член региональной Общественной палаты, инициатор заплыва Михаил Волков.

"Заплыв "Река здоровья" проводится второй раз. Я надеюсь, что отныне он будет проходить ежегодно", - открыл пресс-конференцию Андрей Козлов.

"У нас в этом году широкая география. Заявились люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары. В этом году были разнообразные сложности, но они не касались организации. Погода не позволила людям готовиться, в Саратове закрыты многие бассейны. Но мы успешно взаимодействовали с областным минспорта, с правительством. В результате, были выработаны правила безопасности, введены возрастные ограничения. У нас поставлено требование для участников – иметь разряд не ниже первого юношеского. Такого нет нигде. Зато это привлекло к нашему заплыву спортсменов-профессионалов. Многие спонсоры проявили интерес к заплыву, прежде всего, это бутик "Da Vinci", который обеспечил нам главный приз марафона, – выступил Михаил Волков и особо поблагодарил ИА "Взгляд-инфо" за оказываемую информационную поддержку.

Коснулся инициатор заплыва и безопасности. В этом году, по его словам, течение в Волге сильнее, чем в прошлом, что вынудило организаторов обеспечить участников экипировкой более серьезного уровня.

Михаил Волков отметил, что если в марафоне пожелают принять участие саратовские чиновники, они будут плыть отдельную - укороченную - дистанцию, а потому на них не будут распространяться жесткие требования отбора.

Общественник рассказал, что, кроме главного, у организаторов имеются и другие призы - в частности, все участники марафона получат соответствующие сертификаты.

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации, правила участия и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте "Река-здоровья.рф".

Старт будет дан 29 июля (суббота) в 17.15 по местному времени на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу. Финиш и награждение победителей - на Набережной Космонавтов, около Ротонды, с 18.00 до 19.30.

Партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines"- бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.

С приветственным словом к участникам заплыва сегодня обратился олимпийский чемпион Илья Захаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости