Гроза обойдет стороной участников заплыва "Река здоровья"

2669

28 июля 2017, 09:57

В грядущие выходные на смену жаре в Саратов и область придут переменная облачность и дожди с грозами. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила начальник отдела Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло.

"Сейчас дождик у нас закончится, и сегодня ожидается еще жаркая погода во второй половине дня. Завтра день переходный - начинает падать атмосферное давление, к области приближаются атмосферные фронты и зоны с осадками.

Завтра - переменная облачность, а во второй половине дня на западе области -  дождь и, возможно, гроза. Cохраняется пока южный ветер, юго-западный, 5-10 м/с, а при грозе - до 12-15 м/с.

А вот  в воскресенье мы будем находиться уже в области низкого давления, ветер будет менять направление с юго-западного на северо-западный. Произойдет смена воздушной массы, поэтому ближайшей ночью у нас температура +15+20° по области, а завтра днем - от +28 до +33°. В юго-восточных районах +35+37°. В Саратове около +30°. 

В воскресенье будет облачности больше. Ночью местами и днем, особенно в районах, которые прилегают к Волге, ожидаются грозовые явления, ливневый дождь, шквалистое усиление ветра при грозе. Температура ночью - +18+23 , а днем +25+30 , в Саратове +25+27°", - сообщила Светлана Цветайло.

Она отметила, что на следующей неделе не ожидается существенных осадков, а участников завтрашнего марафона "Река здоровья" гроза обойдет стороной.

"Надеюсь, что все пройдет хорошо, и в этот момент осадков не будет. К нам все подойдет чуть-чуть попозже. Я думаю, люди проплывут, и солнце не будет слепить им глаза. И покажут хорошие результаты. А уж потом будет омовение", - заявила госпожа Цветайло.

Напомним, партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines" - бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.

Инициатором события является спортсмен, предприниматель и общественный деятель Михаил Волков. ИА "Взгляд-инфо" выступает информационным партнером соревнований.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости