Видеосюжет. Марафон "Река здоровья" может стать новым спортивным брендом

3181

27 июля 2017, 10:04

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет, посвященный предстоящему марафону "Река здоровья".

Старт будет дан 29 июля (суббота) в 17.15 на песчаном берегу Энгельса, около старого моста через Волгу.

Финиш - на Набережной Космонавтов, у Ротонды, с 18.00 до 19.30.Обязательными условиями для участия являются наличие первого юношеского спортивного разряда, медицинская справка и страховка. Катера сопровождения будут обеспечивать безопасность пловцов. Всем участникам марафона вручат памятные сертификаты.

Партнером соревнований в этом году стал известный бутик "Da Vinci" (Волжская, 15), специализирующийся на продаже часов, украшений и аксессуаров премиум-сегмента. Победителя заплыва ожидает главный приз - наручные часы легендарной швейцарской марки "Longines" - бренда, без которого трудно представить современный профессиональный и любительский спорт в мире.

Инициатором события является спортсмен, предприниматель и общественный деятель Михаил Волков. ИА "Взгляд-инфо" выступает информационным партнером соревнований.

Впервые марафон "Река здоровья" был проведен в 2016-м. Тогда участие в нем приняли более ста человек.

В этом году чемпион Олимпиады-2012 в Лондоне, чемпион мира и многократный чемпион Европы по прыжкам в воду Илья Захаров направил приветственный адрес организаторам, участникам и спонсорам волжского марафона.

"Для кого-то из вас 3,5 километра по волжской воде от берега Энгельса до берега Саратова станут испытанием воли, попыткой улучшить спортивные результаты. Год назад победитель первого заплыва, чемпион мира по плаванию среди юниоров Егор Сучков переплыл Волгу меньше чем за 45 минут.

Уверен, что есть желающие улучшить это время. Очень приятно, что победитель получит такой серьезный приз и навсегда запомнит эти мгновения. Спасибо предпринимателям, поддержавшим большой саратовский спортивный праздник", - написал прославленный спортсмен.

Подробная информация о предстоящем заплыве, форма регистрации, правила участия и рекомендации по подготовке доступны на официальном сайте "Река-здоровья.рф".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости