Проектная компания готова пересмотреть стоимость реконструкции оперного театра

4265

7 августа 2017, 10:50

Мониторинг состояния Саратовского академического театра оперы и балета продолжится. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил генеральный директор ООО "Саргорпроект" Андрей Родионов.

По его словам, "уже сейчас проделана колоссальная работа".

"Мониторинг состояния объекта ведется уже восемь месяцев. Поверьте, состоялась огромная, колоссальная работа. Понимаете, если говорить откровенно, все будет зависеть от состояния театра.

Я услышал, что сказал Вячеслав Викторович Володин. Мы естественно за то, чтобы пересмотреть цены. Но сказал губернатор: цена должна быть реальной для того, чтобы выполнить это сложное задание.

Сейчас мы продолжаем мониторить "больные" места театра с помощью лазерного сканера. Мы работали по ночам, потому что театр живой и работающий. Пока точно сказать цену не готов. Как только мы приблизимся к этой теме, то сразу скажем ее", - заявил Родионов.

Отвечая на вопрос о проведении конкурсов, наш собеседник сообщил, что работает "по договору с ООО "КВС-СТРОЙ" (генеральный директор и единственный учредитель - Сергей Лесной).

"Мы являемся проектной компанией, и начали с театром делать изыскания. Пока работаем с нашим заказчиком. Заказчиком является "КВС-СТРОЙ", но я не знаю, какая была правовая форма сотрудничества с самим "КВС-СТРОЙ" у театра", - подчеркнул господин Родионов.

Напомним, в субботу председатель Госдумы Вячеслав Володин оценил планы реконструкции Саратовского театра оперы и балета.

Федерального политика возмутила высокая стоимость работ - 2,75 млрд рублей.

Вячеслав Володин предложил обосновать подобные расходы для последующего принятия решения о финансировании.

В прошлом году "КВС-СТРОЙ" участвовала в восстановлении фасадов памятников архитектуры на улице Московской. Сейчас министерство строительства и ЖКХ региона требует от подрядчика проведения гарантийных работ на данных объектах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости