Минстрой: на Московской ведется гарантийный ремонт фасадов

1740

24 июня 2017, 11:10

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировало ИА "Взгляд-инфо" информацию о повторном ремонте фасадов на улице Московская.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в июле 2016 года Фондом капитального ремонта был заключен договор с организацией ООО "КВС-Строй" на разработку научно-проектной документации и выполнение ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия, расположенного по адресу: Саратов, ул. Московская, 16.

"Комиссионная приемка работ не выполнена из-за выявленных дефектов. В адрес подрядной организации была направлена претензия на устранение выданных Фондом замечаний. До настоящего времени работы не оплачены", – отмечает министерство.

Главный инженер ООО "КВС-строй" Геннадий Заболотников, как подчеркивает Минстрой, подтвердил проведение работ в рамках гарантийных обязательств.

"В минувшем году компания стала победителем нескольких  аукционов Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия, расположенных на Московской. После проведения работ в связи с неблагоприятными погодными условиями в период реставрации фасада проявились незначительные дефекты.  В данный момент в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по их устранению", – рассказал представитель "КВС-строй".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости