Валерий Радаев о докладе балаковского чиновника: "В болтовне тонем!"

6862

25 августа 2017, 14:05

На сегодняшней планерке в правительстве по вопросу обманутых дольщиков выступил глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

Он заявил, что в Энгельсе, в отличие от Саратова, новые проблемные дома не выявлены. 

"По Энгельсу дополнительных выявленных проблемных домов нет. У нас остается ЖСК "Согласие" на улице Краснознаменной. Подрядчик найден, вчера с ним подписан договор, работы начнутся с 15 сентября.

Второй объект - ЖСК "Кригор" в поселке Приволжском. Подрядчик найден. До 15-го числа мы определим разрешение на производство работ.

Сегодня состоится суд по праву передачи собственности от прежнего застройщика к новому. Муниципалитет берет на себя благоустройство и коммуникации. Работы по объекту будут завершены в первом полугодии 2018 года", - выступил он. 

"А когда же будут завершены работы по первому дому?" - поинтересовался врио губернатора Валерий Радаев

"Декабрь текущего года", - ответил Александр Стрелюхин. 

Первый замглавы администрации Балаковского района Дмитрий Поперечнев доложил, что проблему с "пятым домом" "Саратовгесстроя" осложняет изъятие правоохранительными органами проектно-сметной документации.

"Если есть инвестор, начинайте и стройте. Не надо там ничего бесконечно просчитывать. А вы опять тру-ля-ля. В болтовне тонем! Надо поменять отношение к работе", - отругал докладчика Валерий Радаев. 

Следующий дом, адрес которого господин Поперечнев также не потрудился назвать, требует ряда административных решений для привлечения инвестора. 

"Вы должны понимать, что у вашего пустого поля должна быть такая рентабельность, чтобы инвестор пришел!" - отметил Валерий Радаев. 

"Без подводки тепла в чистом поле никто строить не будет. Мы провели переговоры и тепло будет. Есть подрядные организации, нужно им заходить и строить. Как начнется стройка, квартиры начнут продаваться", - выступил депутат ГД Николай Панков.

В ответ Валерий Радаев призвал зампреда правительства Ивана Кузьмина "раскручивать эту стройку". 

"Надо! Надо начинать работать. Мы два месяца стоим по Балакову на одном месте, а ранее прогнозы по нему были оптимистичными", - заявил Валерий Радаев.

В свою очередь, глава региональной ОП Александр Ландо предложил создать, в дополнение к реестру проблемных домов, "реестр неблагополучных застройщиков".  

"Направление правильное! Такие вещи должны предаваться огласке", - поддержал инициативу Валерий Радаев и призвал Ивана Кузьмина проработать юридическую сторону вопроса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости