Еврейская община пригласила саратовцев нарисовать совместную картину

2063

5 сентября 2017, 16:48

Cаратовская еврейская община приняла участие в Этнофестивале "Волга- река народов Саратовского края", организованном комитетом общественных связей и национальной политики области.

"Погода подвела и, возможно, настоящего музея под открытым небом 2 сентября в парке "Липки" не получилось. Но стенд с баннером об истории еврейской общины Саратова и экспонатами, дающими представление о жизни евреев, был водружен и символично демонстрировал несгибаемость воли нашего народа. К вечеру распогодилось, и горожане имели возможность рассмотреть информацию на стенде и предметы из религиозной и бытовой сфер еврейской жизни, попробовать мацу, а также задать вопросы руководителю музея истории еврейской общины Саратова Ирине Вейсман", - рассказывают организаторы.
Зато воскресенье выдалось солнечным, и работа этнофестиваля  продолжилась на Набережной Космонавтов.

Еврейский общинный центр "Бейт Шимшон" был представлен на нескольких площадках: танцевальной, концертной, творческой, и выставочной.

На Набережной развернулась художественная выставка работ детей и родителей – участников семейного центра "Хаманит" под руководством Алексея Карнаухова. А сам руководитель студии провел мастер-класс на тему "Шаббат в семье", в результате которого совместными творческими усилиями детей и взрослых была создана картина "Гефилте фиш".

Параллельно Наталия Курчатова и Татьяна Дунаева провели зажигательный мастер-класс по израильским танцам. А на главной сцене фестиваля у Ротонды выступил еврейский вокальный ансамбль "Мизмор" (художественный руководитель Сергей Кочетов).

Подбодрить музыкантов и включиться в атмосферу этнофестиваля приехали рав Михаэль Фрумин и рав Шимон Левин.

Несколько раз на творческие площадки еврейской общины подходил министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей  Зюзин и выражал слова благодарности за участие в этнофестивале, сообщает пресс-служба Еврейского общинного центра.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости