Дмитрий Медведев поблагодарил саратовцев за активность на выборах

5315

10 сентября 2017, 22:47

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в саратовском региональном исполкоме партии "Единая Россия" проходит видеоконференция с председателем правительства РФ, лидером "ЕР" Дмитрием Медведевым.

"Сегодня у нас большой избирательный день. Он уже заканчивается. Мы можем свидетельствовать, что выборы в нашей стране состоялись и прошли на высоком уровне, что подтверждают наблюдатели.

В этот раз выборы не были совмещены с федеральной кампанией. Но практически все регионы показали хорошую явку. Где-то больше, где-то меньше, но явка была хорошая.

"Единая Россия" стала одной из активнейших партий на этих выборах. Около 37 тысяч человек пошли на них.

Кроме того, состоялись выборы губернаторов в нескольких регионах. Нужно отметить высокую активность наших кандидатов в каждом избирательном округе. Мы старались в каждом избирательном округе доносить позицию нашей партии. Мне кажется, все это возымело неплохое воздействие", - открыл видеоконференцию Дмитрий Медведев.

После этого он начал опрашивать представителей каждого региона, с Дальнего Востока до Москвы о ходе их избирательной кампании. В ходе общения Дмитрий Анатольевич заявил, что "Единая Россия" заинтересована в чистых и честных выборах.

"Но итоги подведут наши избиратели", - подчеркнул он.

После Якутии Дмитрий Медведев перешел на общение с Саратовской областью. Врио губернатора Валерий Радаев отметил, что явка в регионе составила больше 51%.

"Мы практически формировали власть в регионе. Все выборы проходили в конкурентной борьбе. Четыре кандидата шли на выборы губернатора. По восемь кандидатов в облдуму на каждый округ. Явка составила более 51%. Мы выполнили главную задачу, чтобы выборы прошли легитимно. Мы попросили дополнительно "КОИБы", их стало гораздо больше. У нас высокая прозрачность выборов. Думаю, результат будет положительным. Мы готовы уже завтра к работе", - отметил Радаев.

Рядом с главой региона председателя партии слушали кандидаты в депутаты облдумы Максим Шихалов, Иван Дзюбан, Юлия Ермакова, Алексей Наумов, Дмитрий Петров.

Валерий Радаев от имени всех жителей региона поблагодарил партию за те программы, которые осуществлялись в Саратовской области под эгидой "ЕР". 

В ответ Дмитрий Медведев поблагодарил всех избирателей, которые приняли участие в выборах.

"Это вопрос гражданской ответственности. Но в Саратовской области избиратели продемонстрировали высокую активность. Очевидно, что такая высокая активность - это результат той работы, которую проводили "ЕР". Несмотря на хорошую погоду, люди все-таки пошли голосовать.

И мы с вами понимаем, что доверие, оказанное избирателями, нужно подтверждать своей работой. Те, кто получил право действовать от имени народа России, должны оправдать это доверие", - отметил председатель "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости